Добро пожаловать на страничку заведующего 10919

МБДОУ № 10 г. Кингисеппа

DSC03496 1Орешникова                                          Татьяна Михайловна

заведующий МБДОУ № 10 г. Кингисеппа с августа 2012 года

Образование: Высшее

Специальность по диплому: Преподаватель дошкольной педагогики и психологии

Квалификационная категория: соответствие занимаемой должности

Стаж работы: 37 лет

Педагогический стаж: 30 лет

Стаж работы в должности заведующего: 7 лет

Награда: Почетная Грамота Министерства Образования и Науки Российской Федерации

В дошкольном образовательном учреждении руководитель является ключевым звеном его эффективного функционирования и результативности образовательной работы.

В современных условиях, когда перемены в жизни общества и образовательных учреждений происходят значительно быстрее, особая роль уделяется управленческому мастерству. От профессиональных умений руководителя, его способностей оперативно принимать решения, способностей нацеливать коллектив на непрерывное развитие, творческий рост, зависит успешность развития учреждения, его социальный статус.

Осуществляя выбор путей обновления педагогического процесса и эффективного управления им, я стараюсь учитывать тенденции социальных преобразований в обществе, запросы родителей, интересы детей и профессиональные возможности педагогов.

Считаю основной своей функцией - быть стимулирующим началом в творческом процессе решения задач деятельности нашего учреждения, обеспечивать реализацию федерального государственного образовательного стандарта.

Моё педагогическое кредо:

«Успех не приходит к тебе… Ты идешь к успеху»

М. Коллинз

Мое жизненное кредо:

Есть желание - появятся возможности,

будут действия - появится результат.

Мой символ - подсолнух

Подсолнух ассоциируется с солнечным светом и сиянием золота. Он символизирует счастье, успех и богатство, как материальное, так и духовное, воплощает собой позитивную солнечную энергию, побуждает жизненные силы человека, повышает самооценку и оптимизм!

frames frame 53 4

Я всегда готова помочь Вам и ответить на любые вопросы.

С уважением,

заведующий МБДОУ № 10 г. Кингисеппа

fancy line 2

ПРОЕКТ «Формирование предпосылок финансовой грамотности дошкольников»

ВЫСТУПЛЕНИЕ НА ТЕМУ: «Формирование предпосылок финансовой грамотности у детей дошкольноговозраста»

ПУБЛИКАЦИЯ: Интерактивная игра. Возможности социального взаимодействия.

Циклограмма деятельности заведующего МБДОУ №10 г.Кингисеппа

План - график должностного контроля заведующего на 2019-2020 учебный год