ПРИМЕРНОЕ 10 ДНЕВНОЕ МЕНЮ МБДОУ № 10  г. Кингисеппа  (pdf 507 kb)

Диетического меню в образовательной организации - нет

Организация питания в МБДОУ осуществляется силами учреждения

Перечень юридических лиц, поставляющих пищевые продукты и продовольственное сырье в МБДОУ № 10 г. Кингисеппа

ООО "Маркет Лайн"

ООО "ЦОТ" г. Кингисепп

ООО ПКФ "Хлеб-Вест"

Форма обратной связи для родителей обучающихся  → ссылка

Организация питания детей в МБДОУ, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья осуществляется на основании 10-ти дневного меню, утвержденного заведующим, разработанного в соответствии с требованиями СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций".

В учреждении организованно 5-разовое питание детей.

Прием пищевых продуктов и продовольственного сырья в МБДОУ осуществляется при наличии документов, подтверждающих их качество и безопасность.

Натуральные и денежные нормативы соблюдаются.

10-ти дневное меню включает широкий ассортимент продуктов, разнообразную кулинарную обработку.

Основными принципами организации питания является:

- обеспечение достаточного поступления всех пищевых веществ, необходимых для нормального роста и развития детского организма;

- правильная технологическая и кулинарная обработка продуктов, направленная на сохранность их исходной пищевой ценности, а так же вкусовые качества блюд;

- соблюдение санитарных правил приготовления пищи.