Памятка для родителей детей, прибывающих с территорий Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики, по вопросам обеспечения права детей на получение дошкольного образования (pdf 118 kb)

Уважаемые родители!

Для записи ребенка в детский сад либо перевода ребенка с одного детского сада в другой Вам необходимо подать заявление для постановки на очередь. Подать заявление можно любым удобным для Вас способом:

Информацию о переводе с одного учреждения в другое и по вопросам внесения изменений в ранее поданное заявление можно получить по телефону – 8813-75-272-42 и по адресу электронной почты: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

В наше дошкольное учреждение  прием детей осуществляется на основании:

· направления, выданного комитетом по образованию;

· заявления родителей (законных представителей);

· документов, удостоверяющих личность родителей (законных представителей).

Права и обязанности родителей.

Родители (законные представители) имеют право:

1. Знакомиться с уставом Учреждения и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса в Учреждении;

2. Знакомиться с ходом и содержанием образовательного процесса в Учреждении;

3. Получать информацию обо всех видах обследования (медицинских, психологических, педагогических) воспитанников, давать согласие на проведение таких обследований, отказаться от их проведения;

4. Защищать права и законные интересы ребенка;

5. Принимать участие в управлении организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в форме, определяемой уставом этой организации.

Родители (законные представители) обязаны:

1. Соблюдать устав Учреждения, требования локальных нормативных актов, условия договора с Учреждением;

2. Нести ответственность за воспитание детей;

3. Регулярно посещать групповые и общие родительские собрания;

4. Создавать необходимые материальные и бытовые условия в семье для нормального обучения и воспитания ребенка;

5. Вносить плату за содержание ребенка в Учреждении в срок, установленный в договоре о взаимоотношениях между Учреждением и родителями (законными представителями).

♦  Положение о Совете родителей (pdf 513 kb)