Уважаемые родители!

Комплектование муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений осуществляет Комитет по образованию администрации МО "Кингисеппский муниципальный район" каб. № 15. (при себе иметь паспорт и свидетельство о рождении ребенка)

Время приема: вторник - с 9.00 до 12.00

четверг - с 14.00 до 17.00.

Контактный телефон: (881375) 2-72-42.

Встать на очередь в детский сад в Ленинградской области теперь можно,  воспользовавшись областным порталом дошкольного образования.

Зайдя по ссылке 47detsad.ru, родители или иные представители ребенка могут самостоятельно подать заявление на зачисление и отправить его в районный отдел образования. Наблюдать за движением очереди можно также на портале. Для этого необходимо ввести идентификационный номер, который выдается при подаче заявления, данные свидетельства о рождении ребёнка или реквизиты иного документа, удостоверяющего личность дошкольника.

Помимо возможности составить заявление на постановку в очередь, родители могут ознакомиться с подробной информацией обо всех дошкольных образовательных учреждениях района.

В течении 30 дней после постановки ребенка в электронную очередь, необходимо представить в Комитет по образованию собранные документы.

В наше дошкольное учреждение  прием детей осуществляется на основании:

· направления, выданного комитетом по образованию;

· медицинского заключения о состоянии здоровья ребенка;

· заявления родителей (законных представителей);

· документов, удостоверяющих личность родителей (законных представителей).

список документов необходимых для зачисления (здесь)

Права и обязанности родителей.

Родители (законные представители) имеют право:

1. Знакомиться с уставом Учреждения и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса в Учреждении;

2. Знакомиться с ходом и содержанием образовательного процесса в Учреждении;

3. Получать информацию обо всех видах обследования (медицинских, психологических, педагогических) воспитанников, давать согласие на проведение таких обследований, отказаться от их проведения;

4. Защищать права и законные интересы ребенка;

5. Принимать участие в управлении организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в форме, определяемой уставом этой организации.

Родители (законные представители) обязаны:

1. Соблюдать устав Учреждения, требования локальных нормативных актов, условия договора с Учреждением;

2. Нести ответственность за воспитание детей;

3. Регулярно посещать групповые и общие родительские собрания;

4. Создавать необходимые материальные и бытовые условия в семье для нормального обучения и воспитания ребенка;

5. Вносить плату за содержание ребенка в Учреждении в срок, установленный в договоре о взаимоотношениях между Учреждением и родителями (законными представителями).

♦  Положение о Совете родителей (doc 345 kb)

♦ Договор с родителями  (doc 76 kb)

♦ Заявление о зачислении ребенка в ДОУ  (doc 38 kb)

♦ Заявление о зачислении ребенка в ДОУ  переводом  (doc 36 kb)